Актуально

Не жди белочку – туши окурок!

 

Информационно-пропагандистская кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» стартует в Столинском районе

С начала 2020 года на территории Столинского района произошло 76 пожаров, погиб 1 человек. Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, а также гибели на них людей. Так в 2019 году из-за курения на пожарах погибло 5 человек. Небрежно брошенная непотушенная сигарета зачастую приводит к непоправимым последствиям. Но практически во всех случаях гибели людей можно было избежать, если бы они сами понимали, что трагедию творят собственными руками.

Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с населением, чтобы граждане осознали важность соблюдения правил безопасности, ведь именно так закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности. Поэтому с 9 ноября стартует новая информационно-пропагандистская кампания от спасателей «Не жди белочку – туши окурок!». Её цель – мотивировать курильщиков заботиться о своей безопасности и не стать источником опасности для своих близких.

«Не жди белочку – туши окурок!» - билборд с таким слоганом появится этой осенью в Столинском районе. Это социальная инициатива МЧС, призванная мотивировать население, потребляющее табачные изделия, тушить за собой окурки во всех возможных местах курения: квартире, балконе, природе и др. О том, что необходимо соблюдать правила безопасности при курении, напомнят не только билборды.

На полках магазинов с алкогольной продукцией появится социальная реклама профилактической направленности – некхенгеры и воблеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок.

Тематические аудиоролики также призовут беспечных граждан тушить за собой окурки, а в видеороликах люди увидят целый «беличий отряд», который успешно справляется с этой проблемой, показывая людям пример соблюдения правил безопасности при курении. В городе Столине пройдет презентационное мероприятие новой информационно-пропагандистской кампании. Следите за ходом проведения кампании на сайте МЧС, а также в СМИ.

Уважаемые граждане помните, что любой пожар легче предупредить, чем ликвидировать. Поэтому позаботьтесь о своей безопасности заранее. В случае обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Назовите, что случилось, точный адрес, где вы находитесь, немедленно покиньте квартиру или дом, встречайте подразделения МЧС.

Калаж "Нацыянальная кухня славян словамі класікаў".

22.02.2024

Конкурс аратарскага майстэрства "Зроднаю моваю на "ты"".

24.02.2024

Гульня "Перакладчык".

23.02.2024

Гульнявая сітуацыя "Мы знаўцы роднай мовы".

21.02.2024

Купалаўская дыктоўка "Беларуская мова - мелодыя сэрца".

21.02.2024

Танцавальны перапынак "Лявоніха"

20.02.2024

Чытанне вершаў пра родную мову.

20.02.2024

Акцыя "Мове рускай дай разгрузку, размаўляй па - беларуску!".

19.02.2024
19 февраля, понедельник

План правядзення Тыдня роднай мовы “Далучыся да роднага слова”

подробнее...
12 февраля, понедельник

План работы Недели астрономии.

подробнее...

11 ноября – Международный день энергосбережения

подробнее...